阳光家缘
设为首页 | 收藏本站 | 关注微信
 | 政务微博 | 手机版
当前位置: 网站首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 来信选登

来信选登

公租房咨询

受理编号:GZ19021800059
分  类:其他
来信日期:2019年02月22日
来信内容:

申请公租房的时候是个人申请,分配到单间,在合同期间内结婚了,请问可以申请更换大的房子吗?因为结婚之后会有孩子,之后父母也会过来带孩子,单间太小了。

来信办理情况:
  • 处理完毕 
  • 根据《公共租赁住房调换规程》(穗住保[2018]1号)规定,咨询人可到市住保办办事窗口2号窗提交申请,填写并提交《公共租赁住房调换申请表》及相关证明材料,但能否调换房屋要视剩余房源情况而定。 
  • 广州市住房和城乡建设局 
  • 2019年02月27日 
  • 关闭
返回顶部
分享页面