阳光家缘
设为首页 | 收藏本站 | 关注微信
 | 政务微博 | 手机版
当前位置: 网站首页 > 互动交流 > 主任信箱

主任信箱

咨询房地产相关问题

来信内容
尊敬的广州市住建委领导您好 我是长沙市住房和城乡建设行政执法局的一名工作人员,近期长沙市房地产由于持续走高,出现许多非常混乱的现象。例如捆绑销售、以第三方平台公司名义收取团购费、合同价格高于备案价格 以内部认筹的方式捂盘惜售等等。请问广州市在整治房地产市场的过程中这些现象由哪些相关主管部门查处,其法律依据是什么?是否有什么好的经验可以运用,尤其是有相关法条可以依照。

2017年06月26日

我们经研究,现回复如下:
办事进度
  • 处理完毕
  • 您好,您反映的问题已收悉。2017年7月3日,我委工作人员联系您,与您探析相关问题的处理意见,具体查处依据可产考《广州市房屋交易监督管理办法》,您对我委工作表示满意。
  • 2017年07月07日
  • 未评分
  • 关闭
返回顶部
分享页面