阳光家缘
设为首页 | 收藏本站 | 关注微信
 | 政务微博 | 手机版
当前位置: 网站首页 > 互动交流 > 局长信箱

局长信箱

关于已落户广州集体户的公租房保障问题

受理编号:
分  类:未评分
来信日期:2018年04月19日
来信内容:

您好!我老公通过人才引进于去年落户萝岗的公共集体户,最近出台了来穗务工人员公租房的通知,但是作为广州集体户的居民却还没有住房保障消息出台,我们都非常期待和渴望,所以,想咨询一下此类的公租房什么时候可以出来呢?谢谢!

来信办理情况:
  • 处理完毕 
  • 我处工作人员于4月24日14:55分与咨询人取得电话联系,已告知咨询人可到所属街道申请我市户籍家庭公租房,并密切关注广州市住房和城乡建设委网站公布的2018年广州市户籍家庭公共租赁住房的相关信息,届时按规定时间前往户籍所在街道填写《意向登记表》并递交相关资料和证明,咨询人表示清楚。 
  • 广州市住房和城乡建设委员会 
  • 2018年04月26日 
  • 关闭
返回顶部
分享页面